Строительство домов из оцилиндрованного бревна в зимний период

Вам необходима консультация?
Задайте ваш вопрос нашим специалистам. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вас вопросы.
Получить смету
Строительство домов из оцилиндрованного бревна в зимний период
Задать вопрос
Нужно больше информации ? Спросите нас!

Дома, бани из оцилиндрованного бревна можно строить зимой, ведь данная технология строительства предполагает перенос трудоемких процессов на этап проектирования и производства срубов. Бревна поступают на место строительства деревянного дома в виде готовых деталей сруба дома из оцилиндрованного бревна, а не в виде заготовок или материалов, поэтому квалифицированным строителям не составляет труда аккуратно собрать эти готовые детали в конкретную постройку, да и погодные условия никак не влияют на этот процесс.

Сырье, используемое при постройке бревенчатого дома, тоже не должно остаться без внимания. Когда наступает зимний период, в древесине происходят некоторые изменения: сокодвижение прекращается, поры закрываются, в результате чего дерево обретает более плотную структуру и количество влаги в нём сокращается. Таким образом, структура дерева становится лучше, и во время сушки сруба уменьшается растрескивание бревен.

Бревенчатый дом зимней постройки меньше растрескивается и имеет более равномерную усадку, это связано с тем, что зимой срубы сохнут значительно лучше, чем летом. Способствует этому эффект вымораживания: влага выдавливается из бревна под воздействием низких температур, благоприятным условием является сухой морозный воздух.

Зимой на морозе вы не увидите на бревенчатых срубах синевы грибка и плесени, ведь необходимыми условиями для их развития являются влага и тепло. Поэтому плесень и грибок отсутствуют в зимнем лесе.


Заказать услугу
Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Консультация по строительству загородных домов

Консультация специалиста

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить смету