Ремонт фундамента в Санкт-Петербурге

Вам необходима консультация?
Задайте ваш вопрос нашим специалистам. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вас вопросы.
Получить смету
Своевременный и правильный ремонт фундамента
Задать вопрос
Нужно больше информации ? Спросите нас!

Фундамент представляет собой один из наиболее важных элементов любого здания, так как именно он определяет прочность, устойчивость и долговечность всей конструкции. Именно по этой причине, если в основании были замечены какие-либо повреждения или же дефекты, нужно моментально проводить ремонт фундамента при помощи квалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт в проведении таких работ.

Как определить, что нужен ремонт?

Ремонт фундамента может потребоваться в том случае, если:

  • На стенах основания или же самого дома начали активно распространяться трещины, а также другие признаки разрушения;
  • Появляется определенный перекос несущих конструкций, который становится отчетливо заметным;
  • Происходит затопление;
  • В процессе построения фундамента для дома допускались какие-то грубые ошибки;
  • И многое другое.

Только специалист, у которого есть профессиональные знания, а также практический опыт в данной области, может действительно грамотно выбрать наиболее оптимальную технологию ремонтаТолько специалист, у которого есть профессиональные знания, а также практический опыт в данной области, может действительно грамотно выбрать наиболее оптимальную технологию ремонта, а также правильно ее реализовать.

Мало кто понимает, что в процессе выбора технологии нужно учесть целый ряд различных нюансов, и касается это не только объема, но также причины возникших повреждений и его вид, это также относится к особенностям почвы, на которой находится такой фундамент, климатических условий, конструкции дома, а также целого ряда других деталей, от которых непосредственно будет зависеть конечный результат ремонта.

Как осуществляется ремонт?

В большинстве случаев, если повреждения являются достаточно сильными, то в таком случае ремонт осуществляется следующим образом:

  • Первоначально по периметру фундамента или же вдоль него выкапывается траншея в зависимости от того, какой именно тип используется.
  • фотография ремонта железобетонного фундамента
  • Поверхность фундамента, а также стен дома тщательно освобождается от всевозможной грязи и устаревшей штукатурки.
  • В конструкцию устройства фундамента забивается специализированная металлическая сетка, которая закрепляется к цокольному участку стены, а также анкерам, которые выпускаются из него.
  • Устанавливается и бетонируется специальная опалубка.
  • В течении определенного времени он оставляется до того момента, пока бетон полностью не затвердеет.
  • Траншея засыпается, причем процедура сопровождается послойной утрамбовкой.

Крайне не рекомендуется проводить такие работы самостоятельно, даже если вы ранее занимались их проведением. Сложности проведения таких процедур обуславливают необходимость в задействовании целой бригады квалифицированных специалистов, имеющих опыт, а также соответствующее оборудование. Компания «Невский Дом» предлагает своим клиентам услуги профессиональных специалистов в Санкт-Петербурге по самой оптимальной цене.


Заказать услугу
Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Сопутствующие услуги компании «Невский Дом»


Консультация по строительству загородных домов

Консультация специалиста

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить смету